Книжная полка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книжная полка

Склад литературы для пейсателев
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Фэнтезийная Таверна

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тео
Admin
Тео


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 54
Откуда : Чебоксары

Фэнтезийная Таверна Empty
СообщениеТема: Фэнтезийная Таверна   Фэнтезийная Таверна I_icon_minitimeЧт Сен 06, 2012 4:57 pm

Написано по примеру героических собратьев по перу, не жалеющих времени и нервов, дабы воспеть и пропиарить непризнанный гений графомании...


Таверна "Приют мечтателя". Глава первая
(И последняя. Из прочитанного)

"Все это и многое другое шепотом обсуждали за кружечкой пива в таверне небольшого портового городка, из-за близости к морю вкупе с устьем Великой Реки более других пострадавшего от непогоды- в дождь вода поднималась едва ли не по пояс, размывая улицы и основательно подтачивая фундаменты домов, которые по тем или иным причинам, не догадались построить на сваях."
Очевидно, зодчие были полными дебилами...

"Шум множества голосов не мешает различить мелодию - скорее, служит привычным аккомпонементом."
Понимаю, что беременность автора - страшная штука, но ведь есть Ворд, в конце концов! В помощь музыканту. АккомпАнемент!

"Посетители были заняты своими делами и мало кто заметил, что количество гостей сейчас пополнится."
"Протяжно и противно скрипнула входная дверь и немногочисленные в столь позднее время посетители вновь обернулись,"
Таки, они оборачивались, или нет?

"Упомянутая рожа была загорелой, обладала резкими, гранеными чертами"
Ага, как стакан на 200...

"Левая сторона плаща незнакомца была оттянута немного в районе пояса, что наводило на мысль о длинном боевом кинжале."
Упс, у меня вот какие-то другие мысли...

"Трактирщик еще раз осмотрел незнакомца и собрался было ему поведать, что все комнаты заняты, но на соседней улице есть чудная корчма, где ему, вне сомнений, сдадут прекрасную комнату"
Я фигею. Средневековый корчмарь настолько испугался мужика с оружием, что готов, не взирая на убытки, от клиента избавиться... А городок крут - на каждой улице корчма, видать, попаданцев - до хрена. И теперь я понимаю, почему про сваи забыли - не иначе по пьяни строили.

"Незнакомец же вновь оглядел зал таверны, встретился взглядом с сидящим в углу мрачноватым человеком, внимательно осмотрев его с ног до головы,"
Аки рентгеном просвечивая стол...
"...ухмыльнулся вновь и направился к свободному столу в углу зала."
Вот коварные, всё-то их по углам...

"Со второго этажа медленно спускался еще один человек,"
Мда... воистину малолюдная таверна...
" Они что, делением размножаются? "
Вот и у меня тот же вопрос. И какие познания в биологии, я балдею...

"он больше походил на опытного воина - что только подтверждала выступающая над левым плечом рукоять меча - чем на музыканта..."
Интересно, а вот неснятый двуручник, или там полуторник, сидящему менестрелю на лютенке лабать не мешает? И да, на этот вопрос одна из аффторш ответила, что не мешает. Ни рюкзак, ни полная электричка, оне все равно орут. Менесрели...

"Тем не менее, девяносто процентов населения продолжают исповедовать язычество, как веру своих отцов, но их число, ударным трудом церковников, становится все меньше..."
Ну, тут тема уже избита, но вот только теперь я поняла, что Дыня все же права была. Там были очень мирные 90 процентов, а все из-за количества кабаков на душу населения.

"У него оказалась располагающая улыбка и лучистые изумрудно - зеленые глаза. Нос явно неоднократно сломан, через щеку тянулся косой шрам - от уха, до подбородка, что, в общем - то не портило красоты лица."
Серьёзна-а-а? Я представила эту рожу...

"Вынужденное бездействие и ожидание было для него не в новинку и для своего развлечения он изучал посетителей таверны, прислушивался к слухам..."
А также приглядывался к взглядам и принюхивался к э... ну, ладно. )))

"Унюхав легкий запах озона,"
Во, к озону он принюхивался! Алхимики-менделеевцы, млин...

"От размышлений, связанных с человеком в углу, Шико отвлекло одно весьма неожиданное обстоятельство. Чуткий слух вдруг выхватил из общего шума и гомона, наполнявшего обеденный зал таверны одно слово. Этим словом было имя "Дэннер" , которым представился своим новым знакомым местный менестрель. Внимательно приглядевшись к его владельцу, Шико был немало удивлен,"
" Не прошло и двух седьмиц с тех пор, как Шико попалось на глаза досье Маэстро, с подробным описанием его внешности"
Гы. Уважаемая жирафа, уважаемая Анюта. До нас ДОШЛО... (из сказки про Чебурашку)

"Лица людей, находившихся в этот момент в обеденном зале, резко изменились."
Разбежались к ушам глаза, щеки опали, а носы невероятно вытянулись...

"Тем временем, инквизитор, осмотревшись в таверне,"
Интересно, а где бы еще он мог в данный момент осмотреться?

"На красивом лице менестреля медленно проявилась холодная неотвратимость убийства."
Это как? 0_о

"Народ попритих; самые шустрые разбежались, остальные предусмотрительно полезли под столы. Каждый опасался, что пришли за ним."
И под столами Святая Инквизиция их точно не найдет! Потому шта "Пацталом" - это не их ведомство. Еще под одеяло с головой отлично помогает...

"Неожиданно твердо и спокойно прозвучал тихий голос менестреля.
--- Ищешь Дэннера? - осведомился полуэльф"
- Э... ваще-то нет. Я тут с Шико разговаривал, - озадачился отче.

Отрывки боевки:
"Прямой полуторный меч с легким шипением вылетел из ножен, сходу располосовав горло первому из нападающих, взметнулась блестящим фонтаном темная в неверном факельном освещении кровь и рыцарь тяжело осел на пол, судорожно хватаясь за рану. Дэннер грациозно развернулся и завертел над головой сияющую " мельницу " . Второй инквизитор невольно отступил.
Входная дверь с грохотом слетела с петель: в таверну ворвался уже целый вооруженный отряд"
"Дэннер, с грохотом перевернув тяжелый дубовый стол, поймал за руку насмерть перепуганную маленькую девочку и оттащил ребенка за импровизированную баррикаду, тем самым потеряв несколько драгоценных секунд - двое инквизиторов взяли его в " клещи ". На нем была только рубаха да потрепанные кожаные штаны, однако отсутствие какого-либо доспеха давало ему весомое преимущество в скорости и ловкости. Но сейчас пришлось отступить в угол."
"Он с размаха всадил клинок в грудь одного противника, одновременно лягнув второго, бросившегося было на помощь товарищу. Рыцарь с треском и звоном влетел в стойку и остался лежать неподвижно, с вывернутой под немыслимым углом шеей."
"Дэннер отступил на шаг и, внезапно обняв себя за плечи, резко вскинул обе руки. В воздухе просвистели две серебристые молнии - и оба рыцаря тяжело рухнули на пол. Рукава рубахи на мгновение приоткрыли теперь пустые ножны метательных ножей, но менестрель не стал подбирать свое оружие. Вместо этого он склонился над раненым Таротом."
Я знаю, знаю! Я его видела! Это с него лепили берлинского воина-освободителя!!!!

"--- Убийцы, - сказал менестрель. - Мужчина, женщина, ребенок - для них все едино.
--- А чего им от тебя нужно? - Девушка держала на руках чисто вымытую уснувшую малышку.
--- Забыли? - печально улыбнулся Дэннер. - Я же еретик и полукровка, к тому же. Вот и вешают на меня разные преступления; я для них первый враг..."
А еще они иногда называют себя санитарами и клевещут, что у меня манечка величия...

"С этими словами Шико потер небольшой браслет на запястье, снимая заклятье "тет-а-тет", активированное им пару минут назад."
МЛЯ! Я тоже хочу такое заклятье!!!!!!!)))))))) Потому что "Шерше ля фамм" - в корне не то!!!

"Шико хотелось ругаться, причем очень, очень непристойно! Зачем Дэннер спровоцировал священников? Ну что ему мешало тихонько посидеть в сторонке, видел же что этим священникам он до лампады, так нет же, решил, что это непременно явились по его душу!!!"
"Сандрем шагал по темным переулкам города подальше от таверны и ругался.
" Почему полуэльф спровоцировал церковников прямо в таверне? Почему не пытался отвести угрозу от ни в чем не виновных посетителей? Почему он даже не пытался перенести драку на улицу, где бы можно было избежать лишних жертв? "
"А Тарота тем временем мучил тот же вопрос.
--- Но разве стоило позволить им повязать себя и тех, кто со мной был, вас, то есть? - возразил менестрель. - Они бы тогда перебили всех, а так, у нас был шанс. Пока я их отвлекал, другие могли сбежать. Они слишком сильно мечтают меня поймать, чтобы еще и считать жертвы. Они бы не остановились ни перед чем..."
Это у меня с логикой сложно, или там какой-то ОЧЕНЬ глубинный смысл? Пришла инква, стала разговаривать с Шико, тут влез Дэннер, поманчкинил... в итоге - куча трупов и санитары в шоке...

"--- А давайте спустимся в таверну, - предложила девушка. - Может, окажемся полезными."
Мало того, что эти кретины спрятались после побоища на втором этаже (хотя, учитывая неиспользованную локацию "пацтол", они поступили, видимо, мудро), девушко еще играет в сестру милосердия.

"Но внизу отлично справились и без их помощи. Несколько экстренно вызванных магичек успели навести полный порядок и теперь таверна стала лучше прежнего, даже цветы на окнах появились.
Святого отца увели гвардейцы, выяснять о причинах нападения в общественном месте.
Трое друзей снова уселись за стол и заказали себе чаю."
Без комментариев...

"Светало; из открытых окон доносился холодный утренний ветерок, летая по просторному помещению, слегка шевелил волосы и потихоньку рассеивал тяжелый запах крови. Щеголяла новизной восстановленная при помощи магии мебель,"
Во вштырило-то... они точно чаю заказали?

"С рыжими волосами, стриженными коротко, почти как у мальчишки, из которых торчали острые кончики ушей, одетая в рубашку, зеленую тунику без рукавов, коричневые штаны до колен, высокие остроносые ботинки, и сильно потрепанный зеленый дорожный плащ... Было видно, что она слегка хромает на правую ногу."
Я рыдаю! Хромота на правую ногу (в аутентичных тестах - на правое колено) является воистину брэндом персонажа. Кстати, а реально разглядеть на человеке в плаще тунику без рукавов? 0_о Интересно, а вот рубашка - я так, понимаю, для тепла, в сочетании с туникой? Или это была нижняя рубашка?))))))
" - Я - Эндра. А если трудно запомнить, (вы склеротик, маразматик, певец (выбрать по вкусу)) можете величать Остроухой, или Бродягой, я не обижусь..."

"-- Смена власти? - напряженно переспросил он. - Прости мне мою настойчивость, нельзя ли подробнее?"
--- Да подробностей я и сама не знаю. Так, слышала кое-что в застенках... Будто бы советник хочет убить нынешнего государя и посадить его сына на трон, чтоб самому управлять страной из-за кулис. Ведь принцу всего семь... Заговор, одним словом."
"... менестрель, откинувшись на скамье и задумчиво поднеся руку к губам- жест человека, напряженно размышляющего о чем-то важном. Эндра удивленно подняла на него взгляд, недоумевая, что же так его заинтересовало в ничего не значащей светской беседе."
- Да, действительно, подумаешь, заговор...

" Шкатулка, стоявшая там, явно не входила в стандартную комплектацию комнаты."
Проектный тип фундамента -- столбчатый (точечный), высота от уровня земли для ровной поверхности 20 см. Размеры блоков 20*20-40см; Стандартные лаги пола размером 50х100, 50х150; Стандартные полы - дощатые, из шпунтованной доски 37 мм, э... простите, увлеклась. Шкатулки действительно нет.

"Возвращаясь в общий зал, Тарот был уверен на все сто, что никто не знал о его вылазке в чужой номер."
Во, в таверне номера, оказывается. А че, вполне себе гламурненько для Средневековья)))

А вот дальше, прошу прощения...
Фэнтезийная Таверна 958657561
Вернуться к началу Перейти вниз
https://daringa.forum2x2.ru
 
Фэнтезийная Таверна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Книжная полка :: Наталия Медянская :: Проза-
Перейти: