Книжная полка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книжная полка

Склад литературы для пейсателев
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ева (о загадочной душе)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аррайда
Admin
Аррайда


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 109

Ева (о загадочной душе) Empty
СообщениеТема: Ева (о загадочной душе)   Ева (о загадочной душе) I_icon_minitimeПт Сен 07, 2012 7:27 am

Ева

Самсона разбудил дверной звонок. Он стоял на пороге, покачиваясь, левой рукой почесывая цыплячью грудь, правой -- поддергивая треники, крутил ногой, стараясь заслонить дырку на колене. И безуспешно пытался разлепить глаза.
-- С вами сейчас будет говорить мой шеф, Герасим Николаевич. Держаться вежливо, обращаться по имени-отчеству!
-- А-а... Му-му...
-- Попрошу без неуместных шуток, -- телохранитель наклонился, обдав Самсона запахом дорогой парфюмерии, и угрожающе прибавил: "Если жить хочешь".
Шеф появился через минуту, в мятом льняном костюме, блестящих ботинках и с "ролексом" на запястье -- стоимостью примерно с джип. Ну, или сколько там положено стоить "ролексу". И с порога огорошил Самсона фразой:
-- Я люблю вашу жену.
Мля, Светка, доигралась, подумал Самсон, скребя лысину. Он -- литературный критик, известный, почти. А она кто? Трясет в офисе титьками и чем там еще, и, небось, зарплату не за мозги получает. Ну откуда у Светки мозги? Доигралась, душу вытряхну.
Самсон, как ему показалось, гордо подпер косяк:
-- Ну-у?
На большее после бессонной ночи и вчерашнего пива он способен не был.
"Баранки гну, идиот", -- телохранитель показал кулак из-за спины начальника.
-- Поскольку уходить от вас Светлана не хочет, -- Герасим подержал внушительную паузу, -- мы сошлись на том, что возьмем у нее материал для клонирования и за год вырастим для меня полноценную супругу. Разумеется, в накладе вы, -- он отвесил губу, -- не останетесь. До конца жизни обеспечу.
"Убью Светку, мля", -- пробормотал Самсон, захлопывая дверь.

***
Ева провела пальцем по стеклу, за которым была ночь. На затуманенной поверхности образовался ровный, как дорожка, след, за ним еще и еще. Получилась решетка. Девушка покачала головой.
Ей сегодня пришло по мейлу письмо с неизвестного адреса. В письме было столько точных деталей, сметы, счета, адрес клиники, что Ева поверила. Не могла не поверить. Она клон, она прожила ровно год, и под гипнозом в нее вбиты чужие знания.
Выходит, и то мягкое падение снега за окном, что она так отчетливо помнит... И его свежий, влажный, похожий на яблочный запах... И мальчишка с опущенными заячьими ушами, с которым она целовалась под школьной елкой, и даже стихи, которые начала писать в шестом классе и прятала под подушку от мамы -- не ее. А то, что ее -- богатый, любящий муж; квартира в престижном доме и особняк в охраняемом поселке за городом, и новенький "БМВ", и предстоящая поездка в Ирландию -- ей совершенно не интересны.
Ева задумалась, закусив прядь волос (привычка тоже чужая!), глядя в ночное стекло.
Однажды она выйдет из своего кукольного дома и разыщет ту, которую может назвать сестрой, и спросит, почему.

***
-- Герасим Николаевич, нашли!
-- Тише...
Держа длинными наманикюренными ноготками мелкое зеленое яблочко и с аппетитным хрустом в него вгрызаясь время от времени, Ева увлеченно "пекла" куличики позабытым в песочнице ведерком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ева (о загадочной душе)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Книжная полка :: Ника Ракитина. Витражи :: Миниатюры-
Перейти: