Книжная полка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книжная полка

Склад литературы для пейсателев
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Сила воображения

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Аррайда
Admin
Аррайда


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 109

Сила воображения Empty
СообщениеТема: Сила воображения   Сила воображения I_icon_minitimeСр Сен 05, 2012 8:44 am

Сила воображения

Представьте, что у вас из шкафчика самым загадочным образом пропадает кофе... Далее - классические вопросы: кто виноват и что делать?

Из навесного шкафчика у Игорька пропала банка кофе. Взять его было некому -- в доме третий день они были втроем: Игорек, сибирский котяра Паштет и домовой Кататиныч. Пристрастия кота были ясны из его имени; а домовой, конечно, приворовывал, но, в основном, шкурки от сала и цветные скрепки: домовые кофию не пьют.
Игорек потеребил бритую голову и отправился в магазин.
Вторая банка пропала через полчаса столь же таинственным образом: хозяин из кухни не удалялся, а ключ от шкафчика висел у него на груди.
Игорек выключил ненужный чайник, поставил на место кофе кильки в томате, счастливо отысканные в холодильнике, оставил дверцу шкафчика приоткрытой и сел, положив на колени молоток. Два часа ничего не происходило. Паштет с упоением таскал по кухне сосиску, Кататиныч гремел скрепками в кабинете, а кильки стояли -- ну чего им сделается, килькам?.. И тут из пыльных глубин шкафчика появилась рука...

Возвращаясь с опорожненным мусорным ведром, Игорек встретил около лифта соседа-писателя. Рука того болталась на перевязи, а лицо было нежно-зеленое, как свежий огуречный салат.
-- Геныч! -- ахнул Игорек.
-- Да понимаешь... -- Геныч вздохнул. -- Издательство требует. А у меня еще тридцать страниц нет. Посадил я его пить кофе. Ну, выпил, все нормально. А тут приходит к нему девушка. И опять кофе!
-- К кому? -- переспросил Игорек, чувствуя, как мурашки ползут по голой голове.
-- Да к герою! -- Геныч одушевился, даже порозовел немного. -- Надо же тридцать страниц заполнить. Ну, напоил он девушку. То, се. А тут компания. И опять кофе. Лезет он в шкафчик... И представь, хочу набрать "кофе," а у меня "кильки в томате" получаются. А потом как даст по руке! Больно.
-- Да уж, -- вспомнив свой молоток, согласился Игорь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Темный

Темный


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-09-05

Сила воображения Empty
СообщениеТема: Re: Сила воображения   Сила воображения I_icon_minitimeПт Сен 07, 2012 3:49 pm

Даже как-то жить страшно стало. Хорошо, что у меня сосед не я.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/a/artemij_d_t/
Аррайда
Admin
Аррайда


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 109

Сила воображения Empty
СообщениеТема: Re: Сила воображения   Сила воображения I_icon_minitimeПт Сен 07, 2012 5:10 pm

Сила воображения 3055876678 Любишь кофе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Темный

Темный


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-09-05

Сила воображения Empty
СообщениеТема: Re: Сила воображения   Сила воображения I_icon_minitimeСб Сен 08, 2012 3:47 am

Дык. Кто ж его не любит?
Впрочем, я боюсь не за себя. Представил, что однажды стану писать детектив, а трупы складывать в шкаф.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/a/artemij_d_t/
Аррайда
Admin
Аррайда


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 109

Сила воображения Empty
СообщениеТема: Re: Сила воображения   Сила воображения I_icon_minitimeСб Сен 08, 2012 10:27 am

Сила воображения 2442543343 Убил!.. Неси в шкаф.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сила воображения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Книжная полка :: Ника Ракитина. Витражи :: Городское фэнтези-
Перейти: